Реклама на сайте:

Встреча с выпускниками школ г. Курчатова

Новости

5 мая состоялась встреча выпускников школ г. Курчатов и их родителей с представителями Курской атомной станции и сотрудниками кафедры Конструирования и Технологии ЭВС Юго-Западного государственного университета.

Встреча с выпускниками школ г. Курчатова

Сотрудники станции рассказали о развитии отрасли и самой станции, о специфике работы и подготовки специалистов.

Перспективы для молодых специалистов привлекли много внимания со стороны как выпускников школ, так и их родителей. Преподаватели К и Т ЭВС рассказали, что может дать обучение по специальности Конструирование и технология ЭВС будущим специалистам. Рассказали о перспективах трудоустройства, предоставляемых особенностью профессии.

Для многих неожиданным оказалось, что среди более чем пятитысяного коллектива атомной станции свыше 1000 выпускников ЮЗГУ. ЮЗГУ впереди ведущих Вузов России и по переподготовке специалистов станции. Так за 2008-2009 год в ЮЗГУ повысили квалификацию 416 сотрудникам станции. Для сравнения МИФИ и университет им. Баумана оказали эту услугу немногим более чем 200 специалистам каждый.

Встреча проходила в центре общественной информации Курской атомной станции. Более 50 собравшихся обсудили множество вопросов связанных как с будущей профессией, так и с правилами поступления в ВУЗ.